Академия МВД РБ

С целью развития и укрепления связей учащейся молодёжи с органами внутренних дел, профессиональной ориентации выпускников школы для последующего обучения в Академии МВД Республики Беларусь и иных учреждениях образования юридического профиля, службы в органах внутренних дел и внутренних войсках, повышения уровня интеллектуального, нравственного, физического развития и правовой культуры обучающихся  в государственном учреждении образования «Средняя школа № 28 г. Бреста» был заключён договор «О сотрудничестве с Академией МВД Республики Беларусь» и открыт первый профильный юридический класс. А в 2005 году – первый кадетский гимназический класс.

На основании положения «Об организации образовательного процесса в классах, учащиеся, которых посещают факультативные занятия правовой направленности» разработан примерный план образовательного процесса в этих классах.

gramota1

Akademia_den_otkrytykh_dverey