Дорогой юный читатель!

Библиотека средней школы № 28 г. Бреста ждет тебя в гости ежедневно, кроме воскресений (выходной день) и последней пятницы месяца (санитарный день). Время обслуживания читателей – с 8.30 до 16.00. В нашей школьной библиотеке тебя встретят приветливые и компетентные сотрудники: библиотекарь Елена Николаевна Прокопчик и заведующий библиотекой  Мария Григорьевна Лозюк. С их помощью ты откроешь для себя увлекательный мир книг и станешь настоящим читателем!

По субботам в нашей школьной библиотеке проводятся различные мероприятия (согласно плану шестого школьного дня): конкурсы, викторины, литературные гостиные, выставки и т. д. И ты, наш дорогой юный читатель, можешь стать их активным участником! Ждем тебя в нашей школьной библиотеке!

Также у нас в библиотеке проходят различные акции, в которых ты также можешь принять участие. Одна из них – «На каникулы с хорошей книгой». Мы предлагаем твоему вниманию, наш дорогой юный читатель, выставку увлекательной литературы, которая поможет тебе не скучать и с пользой проводить время в каникулярный период. Хочешь познакомиться с этими интересными и полезными книгами – приходи в нашу школьную библиотеку!


Еще одна важная для нас и для тебя, наш дорогой юный читатель, акция –  «Подари библиотеке книгу». Важность ее в том, что, даря интересную и хорошо изданную литературу библиотеке, ты одновременно даришь ее и тем своим товарищам, которые являются активными читателями и уже перечитали большинство изданий. Перед ними непременно встанет проблема: где найти новые книги? И поможешь ее решить именно ты, наш дорогой юный читатель, откликнувшись на наш призыв участвовать в акции! Помни, что книги не растут на деревьях, а попадают в библиотеку из издательств и твоих щедрых и добрых рук! Спасибо тебе за это!


Мы ждем тебя в нашей школьной библиотеке!