Домашнее насилие

Домашнее насилие – проблема, о которой не принято говорить вслух.

За красивыми фасадами "идеальных" семей часто скрываются боль, страх и отчаяние. Жертвами насилия, вопреки стереотипам, становятся не только женщины, но и мужчины, дети, пожилые люди.

Домашнее насилие – это ненормально.

Если Вы испытали или стали свидетелем:

физического насилия (бьют, толкают, пинают, душат…)

165

эмоционального насилия (оскорбляют, унижают, угрожают…)

165

сексуального насилия (принуждают к сексу, насилуют…)

165

экономического насилия (лишили доступа к деньгам, запрещают работать…)

165

Опытные тренеры и инструкторы по психосоциальной помощи поддержат, проконсультируют и подскажут, куда и как обратиться за необходимой специализированной помощью к:

• психологам:способны оказать экстренную психологическую помощь, помочь жертвам насилия справиться с травмой, восстановить самооценку и уверенность в себе.
  • медикам: готовы оказать необходимую помощь, если в ситуации жертва получила физические увечья.
  • социальным работникам:окажут содействие в предоставлении услуги «временного приюта» (размещении в «кризисную комнату»), окажут поддержку в решении социальных проблем.
  • правоохранительным структурам: помогут в реализации ваших законных прав.

Горячая линия 165 работает бесплатно круглосуточно

(для абонентов Белтелеком, МТС и БеСТ)

дом насилие