Об учреждении

Основу контингента учащихся школы составляют дети из различных районов города и пригородов, которые обучаются в кадетских и пролицейских классах (81,2 %). Также в 2021/2022 учебном году открылись IT-классы.

В 2010/2011 уч. году в школе началось внедрение программы преемственности в системе «Базовая школа – лицей» как средство профессионального самоопределения. Все учащиеся этих классов достойно выдерживают вступительные экзамены в ГУО «Лицей № 1 имени А.С. Пушкина».

В 2011/2012 учебном году на базе школы открыта республиканская инновационная площадка «Базовая школа – лицей» как средство профессионального самоопределения.

На базе школы также функционирует классы  с трудностями в обучении и  интегрированные классы.

Учащиеся классов правовой направленности являются ежегодными призёрами олимпиад районных, городских, областных по основам правовых знаний и обществоведению, награждены дипломами республиканских и международных конкурсов. Школа за проведение профориентационной работы награждена грамотой Министерства внутренних дел.

реклама