Идеологическая работа

«Сильная и процветающая Беларусь должна иметь под собой прочный идеологический фундамент».

А.Г.Лукашенко

Идеология- система идей, взглядов, представлений, чувств и верований о целях развития общества и человека, о путях и средствах достижения этих целей, воплощенных в ценностных ориентациях, ожиданиях и волевых актов.

Объектом идеологической и воспитательной работы является личность обучающегося, а субъектами – педагоги, специалисты по работе с учащимися, социум.

Идеологическое обеспечение воспитания– это возможность создания базиса личности, формирования направленности, определяющей отношение человека к происходящим событиям, культурному и научному наследию, историческим достижениям, понимание человеком самого себя, своего места в обществе.

Цель идеологической работы в учреждении образования– привить подрастающему поколению основополагающие ценности, идеи, убеждения, отражающие сущность белорусской государственности, также обеспечить активное участие молодежи в обустройстве сильного и авторитетного государства.

ПЛАН информационно-идеологической работы государственного учреждения образования «Средняя школа №28 г. Бреста» на 2022/2023 учебный год

Идеологический актив

В какой структуре, подразделении работает

Гордей Елена Людвиговна