Публикации

Список публикаций педагогов государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Бреста» за 2016 – 2021 годы

Список публикаций педагогов государственного учреждения образования

«Средняя школа № 28 г. Бреста»

за 2016 – 2021 годы

Ф.И.О.

Название публикации

Издание

1.

учитель географии

Геологические экскурсии с учащимися как средство формирования профессионально-педагогической культуры молодого педагога

Материалы I Брестского молодежного форума педагогических идей и решений «Педагогический ФЭСТ» (научно-практическая конференция), 2016, с.33

2.

Цегельник О.А.

учитель химии

Использование опорных сигналов, схем и конспектов как средство повышения качества знаний учащихся по химии

Журнал “Бiялогiя i хiмiя», 2017, с. 40–52.

3.

Бортновская И.А.

педагог-психолог

Взаимодействие семьи и школы в интересах ребёнка. Заседание педагогического совета

Журнал “Выхаванне i дадатковая адукацыя”, № 8, 2017, с. 9-13

4.

Пугач М.В.

учитель-деффектолог

Структура эстетического переживания

Сборник материалов XVII Международной студенческой научно-практической конференции, 2017, с. 362–366

5.

(Станчук М.В.)

учитель географии

Ледниковые валуны г. Барановичи как объект экскурсионной деятельности

Сборгик материалов XIX Республиканской научно-практическая конференция молодых учёных, 2017, с. 10–11.

6.

Кожанов Ю.Д.

(Станчук М.В., Богдасарова Ю.В.)

учитель географии

Облицовочные горные породы в градостроительстве г. Барановичи как объект экскурсионной деятельности

Сборник материалов международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы наук о Земле: использование природных ресурсов и сохранение окружающей среды», 2017, с. 66–68.

7.

(Богдасарова Ю.В.)

учитель географии

Тематическая геологическая экскурсия для учащихся VI классов по маршруту «ул. Гоголя – ул. Советская – пр-т Машерова – ул. Ленина»

Актуальные вопросы наук о Земле в концепции устойчивого развития Беларуси и сопредельных государств: матер. IV Межд. науч.-практ. конф. молод. учен., Гомель,  2018, с. 273–277.

8.

Арсенюк Ю.А.

Учитель истории и обществоведе-ния

«Каб любiць Беларусь…»

«Настаунiцкая газета», 9 октября 2018 года, с.4

9.

Кожанов Ю.Д.

(Богдасарова Ю.В., Карпинчиков А.А., Богдасаров М.А.)

учитель географии

Геологические экскурсии с учащимися в окрестностях г. Гродно

Экономика. Менеджмент. Сервис. Туризм. Культура: материалы XX междунар. науч. конф., Барнаул, 2019

10.

Кожанов Ю.Д.

(Богдасарова Ю.В., Карпинчиков А.А.)

учитель географии

Тематическая геологическая экскурсия для учащихся VI классов по маршруту «ул. Советская – пл. В. И. Ленина – ул. Ожешко»

Журнал «География»,  2019, № 2.

11.

Марченко И.П.

заместитель директора по учебной работе

Школа, которую выбирают дети

«ИННОВАЦИЯ-2019. Вызовы времени»: сб. материалов международной научно-практической конференции, 4 апреля 2019 г. – Минск,2019 – С.53–56.

12.

Марченко И.П.

заместитель директора по учебной работе

Школа, якую выбiраюць дзецi

Настаўніцкая газета, 18 мая 2019 г. – С.14

13.

Одаев Е.В.

Педагог доп. образования

Патрыятызм – усяму пачатак

Настаўніцкая газета № 136, 1 декабря 2020 г. – С.13

14.

Лазарук А.А.

Директор школы, учитель географии

Использование факультативного курса «Общая геология и полезные ископаемые Беларуси» для повышения геологической грамотности учащихся

Сборник материалов V Республиканской (с международным участием) научно-практической конференции, посвященной 85-летию со дня рождения М.Л. Голуб, Брест, 18 декабря 2020 г. – С.22–26.

15.

Островская В.Я.