Брестское областное управление Департамента охраны МВД РБ

С 2014/2015 учебного года сотрудники Брестского областного управления Департамента охраны министерства внутренних дел Республики Беларусь взяли шефство над кадетским V «Б» классом.

Работа с классом по формированию правового мышления осуществляется по следующим направлениям: встречи с ветеранами и действующими сотрудниками Департамента охраны, знакомство с особенностями службы в данном ведомстве; экскурсионная работа (посещение самого управления Департамента охраны министерства внутренних дел РБ, музея службы охраны, питомника служебных собак); работа с инспектором-психологом.

В декабре 2014 года состоялось знакомство с представителями данной структуры, был разработан план проведения совместных мероприятий на будущий год. С 2015 года началась работа непосредственно с классом.

В 2016 году было решено несколько изменить работу класса с Департаментом охраны. Был составлен и утверждён план ежемесячных факультативных занятий, которые будут проводиться службами Брестского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь на базе кадетского VI «Б» класса.

departament_Kollazh_1

Мероприятия