ШАГ 28.09.2023

28.09.2023
28 сентября в рамках образовательного проекта «ШАГ» в школе прошло мероприятие для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма)».

На первом этапе ШАГе были актуализированы знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем». Гостем ШАГа  стала мастер спорта международного класса, чемпионка мира, призёр Олимпийских игр в Афинах и Пекине (академическая гребля) Наталья Николаевна Гелах. Ребята задавали Наталье Николаевне различные вопросы, итогом беседы стал вывод о том, что только ежедневный кропотливый добросовестный труд, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам – то, что бесспорно можно отнести к характеристикам лучших белорусов и то, что может приводить к победам.

Благодаря спортивным достижениям белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх  мир смог узнать о нашей стране, что физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание.