ШАГ 26.10.2023

26.10.2023
26 октября 2023 года в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча с начальником отделения по гражданству и миграции Лыгановским Дмитрием Тадеушевичем для учащихся VIII-х классов.

Тема выступления, «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал.», была выбрана неслучайно. Ведь совсем недавно закончилась Неделя родительской любви.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной.

В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей.