Литературно-музыкальная композиция "Дети мира за мир на планете"

21.09.2022
В среду, 21 сентября, вниманию учащихся 5 классов была представлена литературно-музыкальная композиция "Дети мира за мир на планете".

Учащиеся 8 "В" класса рассказали юным кадетам о тех страшных временах, когда война обагрила кровью и слезами жизни многих мальчишек и девчонок, разрушила их светлые мечты.
Ребята напомнили пятиклассникам о том, что не всем детям на Земле живётся хорошо и радостно. Для многих людей в современном мире спокойная жизнь не более чем сказочная мечта. Дети и сейчас гибнут под бомбами. Умирают от голода и болезней. Не знают что такое тёплый дом, мамина ласка, умная книга.
Восьмиклассники говорили о том, что война преподнесла человечеству самый дорогой урок: против неё нужно и можно бороться. Защищать, ценить и беречь мир – это долг каждого из нас. Много задач стоит в наше время перед людьми, но самая главная – сохранить мир на земле, сберечь наш общий дом, наполнить его радостью и счастьем.