С задачей справились отлично!

26.04.2024
Отряд юных инспекторов дорожного движения ГУО «Средняя школа № 28 г. Бреста» занял 2 место на зональном слёте ЮИД в Малорите.

После убедительной победы в районном слёте перед отрядом 28-ой школы стояла непростая задача: в противоборстве с соперниками из Больших Мотыкал (Брестский район), Хотислава (Малоритский район), средней школы № 16 (Ленинский район г. Бреста), а также Каменецкого, Кобринского и Жабинковского районов войти в заветную тройку призёров. И с задачей юные инспекторы из отряда «Дорожная азбука» справились отлично! В ходе зонального слёта, который проходил на базе Малоритской районной гимназии, ребята из 28-ой школы заняли 2 место в конкурсах «Обучающая (познавательная) программа» и «Оказание первой медицинской помощи», а также 3 место в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда». Это позволило парням и девчатам из Московского района г. Бреста занять итоговое 2 место и пробиться в следующий этап – областной, который пройдёт с 6 по 8 мая. Поздравляем отряд ЮИД средней школы № 28 г. Бреста и его руководителя Ольгу Георгиевну Величко с очередным успехом и желаем удачного выступления в областном слёте-конкурсе юных инспекторов дорожного движения!