Встреча со старшим следователем Брестского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь

16.04.2024
16.04.2024 в рамках урока «Органы обеспечения законности в Республике Беларусь» по учебному предмету «Обществоведение» состоялась встреча старшего следователя Брестского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь майором юстиции Фединой Анастасией Алексеевной и учащихся 11 «Б» кадетского класса.

Основная цель мероприятия – развитие патриотизма среди молодёжи; профориентационная работа, направленная на поступление в учебные заведения и выбор будущей профессии, связанной со службой в правоохранительных органах; проведение профилактической беседы по недопущению совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Формат урока ребятам понравился, они задавали сотруднику Следственного комитета множество вопросов, на которые получали компетентные, развёрнутые ответы.