Память о героях сохраним!

19.04.2024
В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистких захватчиков особенно важно сохранить историческую память о героизме и подвигах белорусского народа в годы войны.

И в этом значимом и актуальном деле на помощь школьникам приходят они – носители патриотического опыта, ветераны войны и труда, представители Совета ветеранов. В средней школе № 28 г. Бреста прошли встречи учащихся 7-8 классов с Валерием Фёдоровичем Касатоновым, рассказавшем о ленинградской блокаде, с Аллой Тофиковной Волковой, которая провела со школьниками беседу на тему «Хочешь мира – помни о войне!». О детстве и юности, опалённых войной, учащимся поведали Нина Александровна Денисова и Лидия Ивановна Косачук. Встречи с этими заслуженными людьми – шанс для представителей подрастающего поколения приобрести те знания и тот патриотический опыт, который в дальнейшем поможет школьникам стать достойными гражданами своей страны. Спасибо Вам за это, ветераны!