Университетская олимпиада – это шанс!

05.04.2024
Каждый знает, насколько важно сделать правильный выбор. И если учащиеся выпускных классов выбирают вуз и специальность, то сами вузы стремятся выбрать для себя наиболее одарённых и целеустремлённых выпускников.

Именно с этой целью проводятся университетские олимпиады по учебным предметам, победители которых награждаются не только традиционными дипломами, но и сертификатами, которые подтверждают право абитуриента быть зачисленным на те или иные специальности без вступительных испытаний. И, конечно, для учащихся очень важно использовать этот шанс! Так, как это сделал будущий выпускник, учащийся 11 «А» класса средней школы № 28 г. Бреста Кирилл Кулик. Он принял участие в университетской олимпиаде по учебному предмету «Физика», которую проводил Брестский государственный технический университет, и по её итогам стал обладателем диплома II степени. Который позволяет ему быть зачисленным без вступительных испытаний на такие специальности, как «Искусственный интеллект», «Программная инженерия», «Электронные системы и технологии» и др. Кирилл блестяще использовал свой шанс, и это – пример для тех из будущих выпускников, кто обладает знаниями и умениями, но не знает, как их правильно и эффективно применить уже сегодня. Университетская олимпиада – это ваш шанс!