Россия и Беларусь: единое прошлое и единое будущее

03.04.2024
Учащиеся правовых классов средней школы № 28 г. Бреста вместе с заместителем директора по воспитательной работе Еленой Людвиговной Гордей приняли участие в телемосте «Россия и Беларусь: единое прошлое и единое будущее».

Мероприятие, посвящённое Дню единения народов Беларуси и России, проходило в МК «Брестская крепость-герой». В этот значимый для всех белорусов и россиян день телемост связал наш пограничный Брест и город Сертолово Ленинградской области. Со школой № 1 из этого российского города 28-ую школу связывает активное сотрудничество: россияне побывали в гостях у брестчан с визитом, и в настоящее время планируется ответная поездка. Кроме того, педагоги двух школ успешно обмениваются опытом и наработками, а учащиеся участвуют в переписке со сверстниками. И в ходе телемоста, в котором приняли участие также представители депутатского корпуса, ОО «БРСМ» и городской ветеранской организации, не единожды подчёркивалось, что связь между народами Беларуси и России должна с годами только крепнуть, формируя то единое будущее, которое предначертано самой историей.