Школа Активного Гражданина: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»

22.02.2024
В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» (ШАГ) в средней школе № 28 г. Бреста прошла встреча учащихся 8-ых классов с ветераном Вооружённых Сил Республики Беларусь, председателем нравственно-патриотической комиссии Московского района г. Бреста, председателем Брестского областного общественного объединения «Доблесть и честь» Иваном Николаевичем Шульгой.

Частый гость нашей школы рассказал ребятам о системе государственного устройства Республики Беларусь, не забыв напомнить о том, что именно преданность своему делу и своей Родине дают человеку и гражданину право называть себя патриотом. А патриотизм – это то, что является самой надёжной опорой для общества и государства!