Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра!

20.03.2024
В средней школе № 28 г. Бреста во вторник, 19 марта, прошло общешкольное родительское собрание «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра».

Открыл его, по традиции, директор школы Александр Александрович Лазарук, который отметил, что удачно и правильно выбранная специальность – это основа эффективной деятельности в будущем. Инспектор ИДН администрации Московского района г. Бреста Олеся Александровна Сёмка обратилась к законным представителям учащихся с просьбой контролировать то, как дети проводят время в социальных сетях. Свои университеты и приоритеты обучения в них представили ведущий специалист БрГТУ Ольга Евгеньевна Макарук и профессор БрГУ имени А.С. Пушкина Максим Альбертович Богдасаров, сделавший акцент на таких направлениях, как «Урбанология и сити-менеджмент» и «Туризм и гостеприимство». Также перед законными представителями учащихся выступили заместитель директора по учебной работе Олеся Алексеевна Цегельник и представители колледжа лёгкой промышленности, колледжа транспорта и сервиса и др. В финале собрания родителей и учащихся пригласили посетить интересующие их колледжи и вузы в Единый день открытых дверей, 23 марта.