София Шефер – победитель конкурса четверостиший о любимом Бресте

18.03.2024
Стать обладательницей уникального парфюма «Любимый Брест» Софии помогли талант и дружная и активная поддержка тех, кто отдал свой голос за её творческую работу.

Отправляя своё четверостишие на конкурс, учащаяся 8 «А» класса средней школы № 28 г. Бреста и не думала о победе. Но её работа, неожиданно для самой школьницы, вошла в число десяти финалистов. А по итогам интернет-голосования стала первой, что означало: приз, парфюм «Любимый Брест», достанется именно Софии! И в день 30-летия Конституции Республики Беларусь школьница вместе с мамой, учителем начальных классов 28-ой брестской школы Анной Васильевной Шефер, побывала в Брестском горисполкоме. Чтобы получить из рук главы города приз за победу в конкурсе. Сергей Николаевич Лободинский, вручая школьнице парфюм «Любимый Брест», отметил, что в её строках есть что-то очень простое и одновременно очень родное. Кроме самих уникальных духов, София получила из рук главы города памятные подарки, среди которых – экземпляры Конституции Республики Беларусь на русском и белорусском языках. Что является очень символичным, поскольку школьница учится в профильном правовом классе и является патриотом любимого города и родной Беларуси. По примеру мамы, активного и творческого человека, София не ограничивается одной лишь учёбой: поёт, рисует, играет на музыкальных инструментах и др. И, помимо всего прочего, является подписчицей телеграм-канала «Любимый Брест», который позволяет участвовать в интересных конкурсах и выигрывать уникальные призы. Поздравляем Софию с этим достижением, радуемся её успеху и желаем талантливой школьнице на этом ни в коем случае не останавливаться! С любимым Брестом – к новым победам!