Быть кадетом – быть патриотом!

07.03.2024
Кадеты средней школы № 28 г. Бреста всегда добросовестно и достойно несут Почётную Вахту Памяти в легендарной Брестской крепости.

Память о героях и равнение на них – это то, что является важной основой патриотизма. И наши кадеты всегда следуют заветам тех, кто отдал свои жизни за свободу родной страны. Очень символичным является то, что в год 80-летия освобождения Беларуси юнармеец-инструктор Александр Угляница, начальник караула от Мемориального отряда нашей школы, был поощрён знаком «Пост № 1 Брестской крепости-героя» и грамотой за добросовестное отношение к несению Вахты Памяти, личное старание и примерную дисциплину. Поздравляем учащегося-кадета с этими высокими наградами и желаем в будущем, уже в рядах силовых структур, где стремится оказаться Александр, достойно служить родной Беларуси!