..Та женщина, чьё имя – МАТЬ!

09.03.2024
Говорят, что главный женский праздник не должен длиться один день. И в доказательство справедливости этих слов учащиеся 11 «А» класса средней школы № 28 г. Бреста в субботу, 9 марта, подарили своим самым дорогим и любимым мамам настоящий праздник.

Со сцены звучали песни и стихи о маме – на английском, белорусском и русском языках. Будущие выпускники дарили своим самым дорогим людям много добрых и трогательных слов, радовали их зажигательными танцами. Классный руководитель 11 «А» класса Елена Вячеславовна Коваленко, в свою очередь,  задавала мамам каверзные вопросы о школьной жизни их детей, предлагала командам мам и школьников сыграть в игры «Собери пословицу» и «Угадай мелодию». И если по итогам первой игры счёт был равный, то вторую с явным перевесом выиграли мамы. В финале праздника для мам школьники выстроились на сцене, чтобы сказать добрые слова: каждый – для своей мамы. Но перед этим Елена Вячеславовна прочитала своим ребятам стихотворение-напутствие, призывающее не ждать, пока мама позовёт, а приезжать к ней всегда, когда выпадет время. И вот после этого школьники сказали своим мамам те самые слова благодарности и любви. И, спустившись в зал, обняли их и подарили яркие весенние тюльпаны. Цветы и слова благодарности за всё – тем женщинам, чьё имя – МАТЬ!