Учиться нужно интересно!

20.02.2024
Школа – это не только уроки, но и множество интересных и полезных для учащихся мероприятий.

Кто-то скажет, что мероприятия – это не уроки, что они ничему не учат, а только развлекают. И будет не прав, ведь именно эти самые мероприятия приносят много пользы, а ещё больше знаний. А что учиться нужно интересно – это не вызывает никаких сомнений, и учащиеся 2 «А» класса средней школы № 28 г. Бреста охотно могут это подтвердить. Учитель начальных классов Анна Васильевна Шефер, работающая с ними, всегда старается не только заинтересовать своих подопечных, но и вызвать у них стремление к познанию. Это нелегко, но молодой педагог знает, что старания непременно окупятся. И старательно подбирает для своих ребят полезную информацию, чтобы каждое мероприятие было и познавательным, и интересным. Примеры – игра-викторина «Природа родного края» и киноурок «Друг в беде не бросит». Главными здесь были не виртуальный барабан и не смоделированные ситуации, а то, что учащиеся искали, отвечали, думали, познавали, интересовались. И выносили для себя полезное, нужное, интересное. И – учились, хотя и не на уроках. Так что не ленитесь ходить на мероприятия и убеждаться в том, что учиться нужно интересно! Не пожалеете, честное слово!