Смотр строя и военно-патриотической песни

19.02.2024
В средней школе № 28 г. Бреста прошёл традиционный смотр строя и военно-патриотической песни, посвящённый грядущему Дню защитников Отечества.

Участие в строевом состязании приняли отряды 5 – 8 классов, а в состав жюри вошли почётные гости: начальник Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны МВД Андрей Михайлович Панотчик, заместитель начальника УВД администрации Московского района г. Бреста Александр Фёдорович Талатынник, ветеран Вооружённых Сил Республики Беларусь Иван Николаевич Шульга и др. Каждому из отрядов предстояло показать себя в ходе трёх этапов: прохождение торжественным маршем; выполнение строевых приёмов и перестроений; прохождение с песней. Конечно, все ребята волновались, ведь каждому хотелось не подвести свой отряд и добиться высокого результата. За участников переживали собравшиеся в зале школьные товарищи, учителя и родители. Как отметил в приветственном слове директор школы Александр Александрович Лазарук, строевой смотр – это элемент целенаправленной подготовки к очередному городскому смотру строя и песни в Брестской крепости. А Андрей Михайлович Панотчик в напутственном слове пожелал всем отрядам удачи и достойного выступления. И все ребята очень старались, поэтому при определении лучших из лучших членам жюри пришлось нелегко. Но они отлично справились с поставленной задачей, и по итогам смотра победителями стали: 3 место – отряд «Кадеты» (5 «Б» класс); 2 место – отряд «Патриоты» (6 «Б» класс); 1 место – отряд «ВДВ» (8 «Б» класс) и Гран-при – отряд «Факел» (7 «Б» класс). Поздравляем победителей, благодарим все команды за старание и достойное участие, а также выражаем благодарность организаторам смотра: заместителю директора по воспитательной работе Елене Людвиговне Гордей, педагогу-организатору Светлане Анатольевне Талатынник, руководителю по военно-патриотическому воспитанию Амаяку Мануковичу Вирабяну. И, конечно же, благодарим за помощь в подготовке отрядов учащихся 11 «Б» класса Ивана Короткова и Максима Лупырёва. Очередной смотр строя и военно-патриотической песни позади, а впереди – новые строевые состязания, новые победы и новые удачи!