Никто не забыт!

12.02.2024
2024 год – год 80-летия освобождения Беларуси. И те, кто совершил этот вечный подвиг, освободил нашу землю от жестоких захватчиков, должны навсегда остаться в памяти потомков.

Для учащихся 9 «Д» класса средней школы № 28 г. Бреста учителем истории Татьяной Владимировной Клоповой был организован «урок памяти». Школьники вспоминали героев: легендарного Батьку Миная, партизанского командира Василия Коржа, Марата Казея, Константина Заслонова и многих других. Пронзительно и проникновенно прозвучали в исполнении учащейся Есении Семенчук строки «Баллады о четырёх заложниках» Аркадия Кулешова. Рассказали школьники и о своих дедах и прадедах, освобождавших Беларусь от врага. И в финале мероприятия учащиеся почтили героев минутой молчания. И девиз, который должен стать главным для каждого из нас – «Никто не забыт и ничто не забыто!» – звучал в эти минуты в душе всех участников «урока памяти».