С экономикой на «ты»!

07.02.2024
Учащийся 11 «Б» класса средней школы № 28 г. Бреста Роман Смитиенко избрал для себя экономический профиль, и не зря. Целеустремлённый и даровитый парень смотрит в будущее и, можно сказать, уже сегодня творит его.

В прошлом учебном году в составе команды «Брестские экономы» будущий выпускник стал обладателем диплома II степени по итогам республиканской открытой олимпиады БГУ по мировой экономике. Уже само по себе подобное достижение является очень достойным и почётным, но Роман на этом не остановился. В нынешнем учебном году он стал участником IEO (Международной экономической олимпиады), особенно отличившись на одном из этапов FLG (игры по финансовой грамотности). По итогам олимпиады Роман занял 27 место и побил прошлый рекорд учащихся из Беларуси на 5,700 очков. Кроме того, наш брестский «эконом» является участником таких международных состязаний, как Harvard crimson global case competition и IEO x Winter Challenge. Разумеется, для участия в них мало только знаний по экономике, нужен ещё и очень достойный «багаж» по английскому языку. И он у Романа имеется: учащийся является обладателем диплома за 1 место в городской дистанционной олимпиаде по современному компьютерному английскому, организованной БрГУ им. А.С. Пушкина. Есть у учащегося 28-ой школы и иные, не менее значимые достижения. Но главное то, что сейчас, в Год качества, Роман стремится не просто найти себя, а дать достойный, качественный результат. Который показывает, что экономический профиль в 11 «Б» классе 28-ой школы приносит свои плоды. А Роману Смитиенко хочется пожелать ещё не раз доказать, что он с экономикой на «ты»!

С экономикой на «ты»!