Посвящение в кадеты

04.02.2024
В пятницу, 2февраля, в Музее обороны Брестской крепости прошла церемония посвящения в кадеты пятиклассников средней школы № 28 г. Бреста.

На торжественном мероприятии присутствовали многочисленные почётные гости, в числе которых первый заместитель главы администрации Московского района г. Бреста Сергей Витальевич Крачко, прокурор г. Бреста Андрей Чеславович Володько, заместитель начальника УВД Брестского облисполкома Александр Михайлович Кисель, начальник Брестского областного управления Департамента охраны МВД Дмитрий Николаевич Казак, директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Александр Александрович Коркотадзе, начальник штаба Поста Памяти Игорь Михайлович Чикалов и др.  Приветствуя участников и гостей церемонии, директор школы Александр Александрович Лазарук отметил, что нынешним кадетам есть на кого равняться и необходимо поддерживать по-настоящему славные традиции кадетского движения в 28-ой школе. После исполнения учащимися кадетских и пролицейских классов песни «Аист на крыше» пятиклассники принесли кадетскую клятву и получили из рук почётных гостей удостоверения кадетов. Приветствуя юных кадетов, Сергей Витальевич Крачко отметил, что вручение кадетских удостоверений на священной земле Брестской крепости – это очень почётно и символично. Также с приветственными и напутственными словами к новоиспечённым кадетам обратились Александр Михайлович Кисель, Дмитрий Николаевич Казак и ветеран Великой Отечественной войны Валерий Фёдорович Касатонов. Юные кадеты, по традиции, исполнили кадетский марш и в самом позитивном настроении отправились на экскурсию по Музею обороны Брестской крепости.