Здоровью зелёный свет!

30.01.2024
Быть здоровым – это модно! Спорт, правильное питание, соблюдение режима дня и др. – это верный путь к здоровью. И учащиеся средней школы № 28 г. Бреста стараются идти именно в этом направлении.

В ходе интерактивной игры «Здоровью зелёный свет!» команды «Витаминки», «Свет» и «Орловские», представлявшие 6 «Б» класс (классный руководитель – Анастасия Анатольевна Буранко), выясняли, почему именно ЗОЖ является самым верным другом человека. Школьники с интересом и удовольствием составляли слова с предложенными начальными буквами, отвечали на вопросы викторины, играли в «крокодил», определяли составляющие ЗОЖ по картинкам и др. В итоге победителей у игры оказалось сразу два: «Свет» и «Орловские» набрали одинаковое количество баллов – по 27, а «Витаминки» уступили им всего 3 балла. А лозунг «Здоровью зелёный свет!», взятый за основу, пусть станет для школьников самым главным вектором в их жизни!