«Виктория» – значит победа!

30.01.2024
Побывать во Дворце спорта «Виктория», где тренируется и проводит домашние игры флагман белорусского гандбола, мечтают все школьники Бреста. И такая возможность – всегда в радость.

Учащиеся 3 «Б» класса средней школы № 28 г. Бреста в ходе посещения «Виктории» побывали в зале, где проводит игры «Мешков Брест», в тренажёрном зале, в фойе, где выставлены заветные кубки. Елена Павловна рассказала ребятам, что капитан брестской команды Вячеслав Шумак в начальных классах учился именно в 28-ой школе, выпускниками которой также являются известная акробатка Ольга Мельник, чемпионка II Европейских игр, и нынешний игрок футбольного клуба «Динамо-Брест» Глеб Третяк. Под занавес посещения учитель спросила у школьников, знают ли они, что означает слово «виктория». И ребята в один голос ответили: конечно же, победа! И это очень символично!