Знай родной язык!

29.01.2024
Белорусский язык – одно из главных богатств нашего народа, им нужно дорожить и знать с самых ранних лет.

С этой целью в средней школе № 28 г. Бреста для учащихся 3 «Б» класса прошёл турнир «Знаўца роднай мовы», участие в котором приняли две команды: «Канюшына» и «Лянок». Учитель начальных классов Елена Павловна Кривецкая предложила своим подопечным разнообразные и интересные задания: найти ошибки в словах; правильно расставить строчки в стихотворении; прочитать по ролям сценку-шутку; найти «лишнее» слово и др. Ребята активно и с удовольствием участвовали в турнире, а по его итогам победу с небольшим перевесом одержал «Лянок». И в финале состязания каждый из его участников повторил друг другу лозунг-призыв: «Знай родной язык!»