ШАГ: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании»

25.01.2024
В рамках проекта «Школа Активного Гражданина» (ШАГ) в средней школе № 28 г. Бреста 25 января состоялась встреча учащихся X-XI классов с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры городского и регионального развития БрГУ им. А.С. Пушкина Оксаной Ивановной Грядуновой.

Гостья выступила перед школьниками на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании», рассказала об особенностях нынешней образовательной системы, отдельно остановившись на образовании Брестчины и на тех людях, которые внесли в его развитие наиболее существенный вклад. В выступлении Оксаны Ивановны была затронута и тема грядущей приёмной кампании в вузы, а будущие выпускники смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.