Красота человека в красоте его письма

22.01.2024
Почерк – это то, что может очень многое сказать о характере человека и о нём самом.

И каллиграфическое письмо совсем неспроста считается одним из показателей внутренней красоты человека. Как известно, одним из эталонов каллиграфии считаются китайские иероглифы. И в рамках методической недели учителей русского языка и литературы в средней школе № 28 г. Бреста учитель высшей квалификационной категории Наталья Владимировна Деернова совместно с китайским волонтёром Гао Яни провела для учащихся 5 «А» класса занятие «Красота человека в красоте его письма». Это был своеобразный мастер-класс по каллиграфии, в ходе которого школьники с помощью китайской туши и специальной кисти изображали поочерёдно иероглифы и буквы русского алфавита. И в том, и в другом случае это было непросто, но зато очень увлекательно и экзотично. И, несомненно, в ходе занятия школьники убедились, что каллиграфия – нужная, важная и очень красноречивая вещь. Так что если хотите быть по-настоящему красивым человеком, стремитесь овладеть красотой письма!