Путешествие в страну Фразеологию

16.01.2024
В рамках методической недели учителей русского языка и литературы в средней школе № 28 г. Бреста учитель первой квалификационной категории Алёна Николаевна Шкурук отправилась вместе с учащимися 7 «Г» класса в путешествие по очень увлекательной стране под названием Фразеология.

По пути школьникам пришлось преодолеть различные испытания: разграничить фразеологизмы и крылатые выражения, угадать фразеологизмы по картинкам, объяснить значение новых для них выражений, озвучить принципы работы с фразеологическим словарём и др. В ходе путешествия учащиеся IT-класса в очередной раз убедились, что в любом из разделов науки о языке, в том числе и в фразеологии, есть немало секретов, загадок и особенностей. Это и делает процесс изучения русского языка таким увлекательным!