Брестчина, устремлённая в будущее

18.12.2023
Учащиеся 9 «Г» класса средней школы № 28 г. Бреста посетили открытие выставки «Брестчина, устремлённая в будущее», которое прошло в областном краеведческом музее.

В дебюте мероприятия со вступительным словом к гостям обратился директор музея Алексей Митюков, который рассказал, что выставка приурочена к грядущему 85-летию Брестской области. А показывает она то, чем живёт наш регион сегодня.

В ходе знакомства с выставкой учащиеся узнали историю создания ведущих предприятий области, познакомились с новинками их продукции. Свои размером и красотой привлёк внимание школьников каравай, созданный мастерицами ОАО «Остромечево». Разнообразие продукции Брестского мясокомбината также вызвало у ребят большой интерес и даже желание купить и попробовать новинку предприятия – мясные паштеты «Namazka».

Посещение выставки подарило учащимся много ярких впечатлений. А те, кто ещё не успел ознакомиться с данной экспозицией, могут это сделать до 15 февраля.