Чай и печенье – лучшее угощенье!

14.12.2023
В рамках методической недели учителей иностранного языка в средней школе № 28 г. Бреста прошла «Чайная вечеринка».

Как известно, у чаепития есть свои законы и традиции, особенно если речь идёт об англичанах – истинных ценителях данной церемонии. Об этом учащимся 4 «Б» класса рассказали учитель английского языка Людмила Ивановна Цырельчук и их классный руководитель Елена Павловна Ерохина. На славу потрудились и сами школьники (вместе с родителями), которые не только подготовили яркие дизайнерские конвертики для чайных пакетиков и испекли различные вариации овсяного печенья, но и создали их красочные рецепты. Один из них, к примеру, был крашен по краям самыми настоящими овсяными хлопьями. А сама вечеринка прошла в атмосфере истинной английской классики: начиная от процесса заваривания и заканчивая традиционным обменом сладостями и пакетиками чая. Кроме того, школьники не забыли и о педагогах: в учительской всех угощала чаем и печеньем самая настоящая Снегурочка! Это напомнило о том, что уже очень скоро Новый год, а пока совсем не лишним будет не только ожидать чудес, но и пить с друзьями чай – и непременно с овсяным печеньем. Ведь это, как известно, самое лучшее угощенье!