Об этом надо помнить!

9 декабря – Международный день памяти жертв преступления геноцида.

А сам геноцид – страшное и недопустимое явление по отношению к любому из народов, в том числе и белорусскому. И, несмотря на ужасную суть данного явления и те жуткие факты, которые свидетельствуют о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, об этом нужно знать и помнить. Классный руководитель 6 «А» класса средней школы № 28 г. Бреста Зинаида Ивановна Вусик в этот день, 9 декабря, провела для своих подопечных мероприятие именно на эту тему – «Об этом надо помнить!». Школьникам были зачитаны строки, повествующие о сожжённых деревнях, об узниках концентрационных лагерей и гетто, о целенаправленном уничтожении того народа, к которому мы принадлежим. А затем у выставки, посвящённой геноциду белорусов в годы Великой Отечественной войны, экскурсию для своих одноклассников проводили сами учащиеся. Которые, конечно же, прекрасно понимают: это зло и этот ужас ни в коем случае не должен повториться!