Память моей земли

11.12.2023
В Международный день памяти жертв преступления геноцида в средней школе № 28 г. Бреста учитель истории Ольга Александровна Одинец провела для учащихся 8 «А» класса «урок Памяти» на тему «Память моей земли».

Мероприятие было посвящено памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе «урока Памяти» школьники узнали много страшных фактов, свидетельствующих о бесчеловечном отношении фашистов к населению Беларуси. Вместе с Ольгой Александровной посетили выставку, посвящённую геноциду белорусского народа, и познакомились с книгами данной тематики. В финале мероприятия школьники высказали своё отношение к такому страшному явлению, как геноцид. И, в принципе, слова были не нужны, всё было видно по глазам ребят. Каждый из них в эти минуты и всегда говорит твёрдое и непоколебимое «НЕТ!» геноциду и войне!