Правовой квиз

04.12.2023
Юные правоведы средней школы № 28 г. Бреста продолжают активно и с интересом проверять свои знания в различных областях права. Учащиеся 10 «А» класса (классный руководитель – Валентина Павловна Романчук) с большим желанием и настроением приняли участие в правовом квизе, организованном для них сотрудниками библиотеки «Юность».

У мониторов в кабинете информатики разместились  две команды – парней и девчат. Обе команды активно отвечали на вопросы: с какого возраста наступает административная ответственность? какой штраф влечёт за собой нарушение ПДД? освобождает ли от ответственности незнание законов? и др. И парни, и девчата очень старались, поэтому совсем не удивительно, что итог игры – боевая ничья. А польза от состязания очевидна: знания должны быть твёрдыми!