Марафон знаний

29.11.2023
С целью активизации познавательного интереса учащихся к учебным предметам и развития творческих и интеллектуальных способностей младших школьников в средней школе № 28 г. Бреста с 27 ноября по 1 декабря проходит методическая неделя учителей начальных классов «Марафон знаний».

Как известно, начальные классы – это лицо школы и её основа. В средней школе № 28 г. Бреста с младшими школьниками работают творческие и талантливые педагоги, которые стремятся как дать учащимся необходимые знания, так и развить их умения, навыки и творческие способности. В дебюте методической недели учащиеся 2 «А» класса вместе с классным руководителем Анной Васильевной Шефер потрудились над созданием тематической стенгазеты «Как помочь животным в зимнее время», а первоклассники вместе с классными мамами Ольгой Николаевной Карнышевой и Надеждой Александровной Галуц организовали выставку «Моя первая буква». Классный руководитель 2 «Б» класса Татьяна Владимировна Коломийцева и её подопечные провели заседание клуба «Умняшки», где школьники смогли проявить свои знания, умения, быстроту реакции, скорость чтения и многое другое. Одним из самых интересных мероприятий первых дней методической недели стала акция «Пишем письмо другу», организованная классным руководителем 4 «Б» класса Еленой Павловной Ерохиной. В ходе акции школьники, которые активно переписываются с учащимися 2 «Б» класса школы № 1 г. Сертолово (Ленинградская область), написали своим друзьям из России письма, в которых рассказали о своей учёбе, новогодних достопримечательностях Бреста и Беларуси и своих планах на Новый год и зимние каникулы. Методическая неделя учителей начальных классов ещё продолжается, впереди новые мероприятия, которые, несомненно, вызовут у учащихся большой интерес и подарят им хорошее настроение.