Кадетская игра «Правовой эрудит»

27.11.2023
Вы знаете, кто такая Фемида? А чем отличаются права от обязанностей? Кадеты МВД средней школы № 28 г. Бреста прекрасно знают и это, и многое другое.

Ведь в ходе традиционных для школы кадетских игр, организуемых руководителем кадетских классов Ольгой Владимировной Зданович, им приходится справляться с самыми заковыристыми вопросами и самыми хитроумными заданиями. Такими, с какими столкнулись в ходе игры «Правовой эрудит» учащиеся 7 «Б» и 7 «В» классов. Не так уж просто оказалось разбить по группам различные права и обязанности, угадать слова по случайному набору букв, а также дать определение различных правоведческих понятий. К чести юных правоведов, они достойно справлялись с различными задачами, а также шли по игре нога в ногу. Но в итоге чуть удачливее оказались учащиеся 7 «Б» класса, которым и достался традиционный сладкий подарок – торт.