Для знатоков ПДД

25.09.2023
Конечно, правила дорожного движения, или ПДД, важнее всего соблюдать, но если не будешь их знать, то и соблюдать не сможешь.

Например, очень важно помнить, что дорожные знаки, жесты регулировщика, светофор, «зебра» и др. – всё это друзья как пешехода, так и водителя. И если не игнорировать их, а дружить с ними, дорога всегда будет доброй и безопасной. Учащиеся 8 «Г» класса средней школы № 28 г. Бреста точно знают, что до 14 лет выезжать на велосипеде со двора и пересекать на нём проезжую часть – самое настоящее нарушение, а проезжать по велопереезду нужно со скоростью пешехода. И «Своя игра», адресованная настоящим знатокам ПДД и организованная классным руководителем Еленой Николаевной Мосёндз, стала для школьников прекрасной возможностью и проявить свои знания, и вспомнить те из правил, которые слегка подзабыты. Команды «Дружба» и «Пешеходы» не искали лёгких путей, сознательно выбирали «дорогие» вопросы и не пасовали перед ними. А если всё же оступались, то соперник оказывался помощником и давал верный ответ. Победили в тематической игре, конечно же, «Пешеходы» ( счёт 2900:2400), но общий вывод созвучен и со второй командой: с дорогой нужно дружить! И соблюдение правил дорожного движения в этом очень даже поможет!