Мы познаём Беларусь!

25.09.2023
Карта Беларуси – это не только добрая подруга учителей географии и истории, это ещё и собираемая из множества фрагментов фигура, которая является весьма притягательной для любителей пазлов.

Во всяком случае, учащиеся 3 «Б» класса средней школы № 28 г. Бреста собирали её с азартом и удовольствием. И попутно узнавали родную Беларусь, её города, посёлки, замки, заповедники, реки, озёра и др. А на школьной доске висела ещё одна карта, где нужно было найти и показать заданное учителем место. С не меньшим интересом школьники угадывали зверей – обитателей белорусских лесов, боров, рощ, Налибокской и Беловежской пущ. Окунуться в неповторимый и увлекательный мир Беларуси – это потрясающая возможность познавать свой родной край! Давайте как можно чаще давать её нашим любознательным школьникам!