Международный день мира

Каждый год 21 сентября по всей планете отмечается Международный день мира.

Генеральная Ассамблея ООН объявила этот день днём, посвящённым укреплению идеалов мира путём соблюдения 24 часов ненасилия. Никогда ещё наша планета так не нуждалась в мире.

В этот день во всех странах проходят многочисленные акции, беседы, круглые столы, встречи с волонтёрами и лидерами общественных организаций.

Город Брест и наша школа не исключение. Сегодня волонтёры-учащиеся 11 класса провели урок мира для ребят 13-14 лет. В ходе беседы волонтёры рассказали о истории праздника, его символе и укреплении мира благодаря реализации целей в области устойчивого развития (ЦУР).

По итогу встречи все ребята получили бумажных голубей (символ мира), на которых им предложили написать, что именно для них означает понятие «мир».