В единстве народа – великая сила!

18.09.2023
Мы – те, кому завещано беречь мир и дорожить своей родной землёй. Той, где каждый уголок – это наше, единое.

Часы общения «В единстве народа – великая сила!», приуроченные ко Дню народного единства, позволили учащимся 5 «Б» и 5 «В» классов средней школы № 28 г. Бреста ощутить себя частью единой страны и узнать о том, какое значение для белорусов имеет эта дата – 17 сентября 1939 года. На карте современной Беларуси школьники искали города и посёлки, где живут их родные и друзья. И когда находили – отмечали их цветными стикерами. И очень символично, что в каждой из областей у ребят нашлись знакомые и родные места. Это ещё один знак, свидетельствующий о том, что единство – это великая сила, которая дана нам, белорусам!