Мы – большая семья!

15.09.2023
Накануне исключительно важного и объединяющего государственного праздника, Дня народного единства, в средней школе № 28 г. Бреста прошло торжественное мероприятие.

Учащиеся дружно исполнили гимн Беларуси, знамённая группа, чеканя шаг, вынесла на школьную площадку белорусский флаг. Ведущие мероприятия, секретарь школьной первичной организации ОО «БРСМ» Иван Коротков и победитель многочисленных конкурсов Славина Клундук, обратились к своим товарищам по школе и отметили то, что именно в единстве и единении сила белорусского народа и государства. Мы должны делать всё для того, чтобы наша родная Беларусь была сильной и успешной. Выступивший перед школьниками почётный гость мероприятия, ветеран Вооружённых Сил Республики Беларусь Иван Николаевич Шульга, поддержал эту мысль и напомнил о том, что дата 17 сентября 1939 года имеет большое значение и для Беларуси и для её западного региона. Единство – это главная опора государства, все мы – большая семья, которая должна жить дружно, в мире и согласии. И песня «Беларусь – это мы!» в исполнении талантливой девятиклассницы Полины Попени стала прекрасным финалом мероприятия. С Днём народного единства! Мира и процветания тебе, родная Беларусь!