Я – патриот!

02.09.2023
Вы бывали в Мире и Несвиже, любовались Каменецкой башней и Красным костёлом, посещали с экскурсией Брестскую крепость?

Наверняка ответ будет положительным! И вы думаете, это означает, что вы хорошо знаете родную Беларусь? Конечно же, нет! Ведь у Беларуси есть ещё Днепр и Немига, Нарочь и Браславские озёра, Игорь Лученок и Пимен Панченко, Владимир Карват и Николай Кузьмич… Игра-викторина «Я – патриот!», в которой приняли участие учащиеся 8 «Д» класса нашей школы, позволила участникам команд «Патриоты» и «Белорусы» проверить собственные знания о родной земле, её истории и традициях. Не раз и не два пролицеистам приходилось серьёзно задуматься и включить на полную мощность память и сообразительность. И, как водится, не всегда ответы были правильными, что давало шанс соперникам. Но по итогам игры, в которой с небольшим перевесом победили «Белорусы», можно было убедиться, что интерес к родной стране, желание узнавать и открывать её для себя у ребят есть. А это уже очень важный признак настоящего патриотизма!