У НАС ЕДИНАЯ ИСТОРИЯ И ПАМЯТЬ!

26.06.2023
Сотрудничество между белорусскими и российскими учреждениями образования – актуальный и имеющий большое значение для будущего процесс.

Ведь у обеих стран есть много общего и единого, в том числе история и память. В день очередной годовщины начала Великой Отечественной войны, по приглашению директора средней школы № 28 г. Бреста Александра Александровича Лазарука, в город над Бугом приехали педагоги и учащиеся из средней школы № 1 г. Сертолово (Ленинградская область). В Бресте российские школьники почтили память героев Брестской крепости и на священной земле мемориала заступили на Пост Памяти у Вечного огня. За содействие в проведении данной акции руководство брестской и сертоловской школ благодарит начальника штаба Поста Памяти Игоря Михайловича Чикалова. Нет никаких сомнений в том, что время, проведённое в месте, где школьники Бреста несут почётную Вахту Памяти, запомнится их российским сверстникам навсегда. А главному организатору данной акции, Александру Александровичу Лазаруку, российские гости вручили грамоту, подписанную главой г. Сертолово. Сотрудничество между школами продолжается, впереди – ответный визит брестчан.