«Юный патриот»: в гостях у Департамента охраны

19.06.2023
Уже не первый год наш школьный лагерь «Юный патриот» функционирует не сам по себе, а в содружестве с Брестским областным управлением Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

И каждая летняя смена, естественно, включает в себя посещение различных объектов областного управления. Так, очередная неделя подарила нашим юным воспитанникам возможность посетить Московский (г. Бреста) отдел Департамента охраны, где ребята с удовольствием осмотрели спецтехнику (и, естественно, побывали внутри неё!), а также элементы вооружения и экипировки сотрудников. Большой интерес также вызвало посещение историко-демонстрационного зала областного управления Департамента охраны, в котором школьники увидели много уникальных экспонатов, в том числе спецтехнику и элементы экипировки уже далёких лет, а также узнали из рассказа экскурсовода немало нового из истории областного управления. Летняя смена «Юного патриота» продолжается, и впереди ребят, конечно же, ждёт много интересного и познавательного!