Первенство по эстафете «СОВА»

07.06.2023
В рамках районных состязаний «Кадетские старты» на базе нашей школы прошло первенство по эстафете «СОВА».

Его организаторами выступили руководство школы и Брестское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь. С приветственным словом к участникам эстафеты обратился директор школы Александр Александрович Лазарук. По условиям состязания командам средних школ № 28, 19, 35, 26 и ВПК «БУГ» предстояло пройти 5 этапов: разборка и сборка АКМ, снаряжение магазина АКМ, бросок баскетбольного мяча в кольцо, метание теннисных мячей в ростовую мишень и стрельба из пистолета. По итогам эстафеты призовые места распределились следующим образом: первое место – средняя школа № 19, второе – средняя школа № 28, третье – средняя школа № 35. Награды победителям вручил заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Александр Григорьевич Чечко, который пожелал всем участникам не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствовать себя. Ведь, как известно, настоящий кадет – это  тот, кто всегда стремится к победе и к достижению поставленной цели.