День пионерской дружбы

19 мая все пионеры Беларуси отмечают День пионерской дружбы.

Именно в этот день в 1922 году на 11 Всероссийской конференции РКСМ было принято  решение о распространении опыта первых пионерских отрядов по всей стране. Проходят годы, меняются поколения, а гордое звание "ПИОНЕР" до сих пор не теряет своей ценности и актуальности в нашем обществе. Этот праздник объединяет пионеров разных поколений, сохраняя и приумножая традиции организации. Способствует дальнейшему развитию детского общественного движения.
В этот день в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное приему учащихся 5-ых классов в ряды ОО БРПО. Мы поздравляем ребят с этим замечательным событием! Им предстоит ещё многому научиться, многое сделать, для того чтобы быть достойными гордого и прекрасного имени - ПИОНЕР.