В гостях у «Санты Бремор»

18.05.2023
С целью профориентации и, естественно, с большим интересом учащиеся X «Б» класса вместе с классным руководителем Светланой Лаврентьевной Гладыш и учащиеся IX «В» класса вместе с классным руководителем Людмилой Васильевной Филонюк посетили два производственных цеха компании «Санта Бремор».

В ходе экскурсии школьники узнали об истории создания компании, о многообразии её продукции, о поставках в 94 страны мира и многое другое. Кроме того (и это самое интересное!), они смогли увидеть весь процесс работы с сельдью: разморозку, засолку, консервацию и упаковку уже готовой продукции. В цеху по производству мороженого школьники с удовольствием попробовали большинство его видов, а также наблюдали за процессом его создания, формовки, упаковки. Побывав в гостях у «Санты Бремор», учащиеся в очередной раз убедились в том, что её продукция не случайно пользуется популярностью в Беларуси и за её пределами.