Достойно, сплочённо и патриотично!

02.05.2023
Учащиеся правовых классов нашей школы, иначе говоря кадеты МВД, приняли участие в городском смотре строя и песни среди военно-патриотических классов.

Проходил он в легендарной Брестской крепости, символе незабываемого подвига и той самой Великой Победы, очередной годовщине которой и было посвящено данное действо. В этом свете весьма значимо, что на кителе каждого из участников двух наших отрядов была патриотичная бутоньерка с яблоневым цветом. Состязание включало в себя три этапа: прохождение торжественным маршем, прохождение с песней и выполнение строевых приёмов. По решению жюри, которое составили представители Вооружённых Сил и, в частности, пограничных войск, наши кадеты были удостоены: диплома за 1 место (выполнение строевых приёмов, отряд 6-8 классов, командир – Злата Морощук); диплом за 2 место (лучший командир отряда, отряд 9-11 классов, командир – Александр Угляница), диплом за 2 место (прохождение торжественным маршем, отряд 9-11 классов, командир – Александр Угляница), диплом за 3 место (выполнение строевых приёмов, отряд 9-11 классов, командир – Александр Угляница). Учитывая всё выше сказанное, мы можем отметить, что наши учащиеся-кадеты проявили себя достойно, сплочённо и патриотично. Поздравляем наших ребят и их руководителя, Амаяка Мануковича Вирабяна, с отличным выступлением на смотре и желаем им всегда держать поднятую планку!

Посмотреть видеоролик можно по следующей ссылке: https://cloud.mail.ru/public/HFx6/quBcd11pd